Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 55

Отличный повод посетить Вену

Вена

Город-дворец, город-торт, город-бал. Чистые улицы, игрушечное метро, сказочные дворцы, знаменитые на весь мир десерты и милые парки развлечений с налетом ретро - это Вена, по улицам которой ходили Моцарт, Штраус, Цвейг и Фрейд. У каждого свои причины приехать в Вену, но почти все потом мечтают остаться там жить. 

Вене повезло с дворцами - резиденция императора Франца-Иосифа Хофбург, великолепный Верхний Бельведер с огромным ухоженным парком и самой большой в мире коллекцией работ Густава Климта, Шенбрунн, Аугартен, в стенах которого Бетховен впервые исполнил Крейцерову сонату. А где дворцы и роскошные особняки - там и балы, объявленные, между прочим, нематериальным культурным наследием Вены. Увеселительные вечера неизменно популярны, и если позаботиться о досуге заранее, вы обязательно сумеете достать пригласительный билет.

Вена1 Вена1.1 Вена1.11

«Музыкальная столица Европы» - самое скромное определение для этого города. Здесь родился «король вальсов» Иоганн Штраус, здесь творили Бах, Малер, Шуберт, Гайдн и Моцарт, а Бетховен прожил в Вене 35 лет. В наши дни в Вене десятки мест, где можно услышать музыку в живом исполнении. Это и Венская государственная опера (тот самый оперный театр, что когда-то назывался придворным), и Венская народная опера, и Бургтеатр, и театр Ан дер Вин. На подмостках этих театров каждый вечер во время театрального сезона (с сентября по июнь) дают представления балетные и оперные труппы, развлекают публику опереттами и мюзиклами. В церкви святого Руперта проходят концерты старинной музыки, исполняемой на аутентичных инструментах, ну а для любителей чего-то более современного и все же благородного летом проводится джазовый фестиваль.

Вена2.2 Вена2.22 Вена2

В Вене несколько десятков тысяч кафе и ресторанов, и в каждом из них вам обязательно предложат чашечку кофе и десерт - от шоколадного торта «Захер» до яблочного штруделя. Если хочется чего-то более основательного - присмотритесь к открытым сэндвичам с копченым лососем, салатом, мясом, сыром или птицей. Ну а если ваша цель - не просто посидеть за изящным столиком с газетой или ноутбуком, а по-настоящему плотно поесть - не пропустите шницель по-венски, сочный, нежный и сытный.

Вена3.3 Вена3.33 Вена3

Знаменитый Венский лес - не просто огромная лесопарковая зона, а место, фигурирующее во множестве историй - от литературных до мистических. Горы, рощи, лужайки и многочисленные смотровые башенки, часовни - как минимум один день во время поездки в Вену стоит провести в лесу.

Вена4.4 Вена4.44 Вена4

Чистая и уютная Вена - одна из самых подходящих европейских столиц, куда стоит приехать с ребенком. Дети помладше будут в восторге и от немного старомодного парка аттракционов Пратер, и от Венского зоопарка, и от Дома моря, и от Дома бабочек и от музыкальных часов, подросткам будет интересно сходить в Политехнический музей, в Музей преступности, а еще познакомиться с историей классической музыки в Доме музыки и доме-музее Иоганна Штрауса.

Вена5.5 Вена5.55 Вена5

Туристическая компания «Данаско» позаботится о вашем отдыхе в Вене и других городах мира! Звоните по телефонам +7 (391) 292-2319, 211-2526 или по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Все НОВОСТИ туристической компании "Данаско" здесь !

Давайте дружить в социальных сетях:

vk.com/danasko.krasnoyarsk

facebook.com/danaskotk

odnoklassniki.ru/group/53051803107437